「蓝色潮牌网」

我校举行第28届田径运动会闭幕式暨颁奖仪式

2016年10月24日,经过三天紧张、激烈、精彩的比赛,运动会圆满落下帷幕。我校在学校运动场举行第28届田径运动会闭幕式暨颁奖仪式,张立轩副校长、陈登副校长、李新贵副校长、相关部门负责人、各班级以及班主任出席闭幕式。

在闭幕式上,张立轩副校长对本届运动会的成功举办高度赞扬。通过本次运动会,培养了同学们的集体主义精神、顽强拼搏的意志和追求更高、更快、更强的奥林匹克精神,班集体的凝聚力得到了增强,师生之间、同学之间的感情得到了升华,同学们的体育才华得到了展示,个性得到了张扬。

本次运动会,经常被一些场景所感动:感动于班主任将学生视为自己的孩子,在比赛中亲自到现场加油助威,到终点接学生;感动于同学们在运动会上发扬的拼搏精神;感动于同学们震耳欲聋的加油声;感动于所有裁判员、工作人员和学生干部的尽心尽职;感动于所有的工作人员为此次运动会所付出的辛勤劳动!

三天的时间很短,不足以让同学们挥洒激情,展示青春,但它记载了一种精神,传承了一种动力。它留给同学们的不仅仅是奖状,而是一种态度、一种力量、一种品质、一种永不磨灭的精神!

在陈登副校长宣布运动会班级团体总分名次、李新贵副校长宣布运动会精神文明获奖班级后,学校领导分别对获奖个人和获奖班级进行了颁奖。

最后,张立轩副校长宣布贵州省林业学校第28届田径运动会胜利闭幕。 作者/教务科 图/陈涛 编辑/伍世锌)

闭幕式现场

颁奖现场

附:贵州省林业学校第二十八届田径运动会获奖名单
项目名次姓名班级
100米(男)第一名雷贤松15大专二(1)
第二名王福应14园林班
第三名田小友15园林(2)
第四名陈坤15医学二(1)
第五名蔡卓尧16园林班
第六名袁创15医学二(2)
200米(男)第一名蔡伟15医学二(6)
第二名郭焕成15高护二(8)
第三名文聪15医学二(6)
第四名陈坤15医学二(1)
第五名徐波15高护二(8)
第六名周兴旺15医学二(2)
400米(男)第一名付利15高护二(8)
第二名唐兵兵15高护二(8)
第三名高伟15高护二(3)
第四名吴应凡15医学二(10)
第五名伊朝阳15医学二(2)
800米(男)第一名余游15护理二(6)
第二名周亚15护理一(4)
第三名黄剑金15护理二(21)
第四名雷果15护理一(4)
第五名朱泽浪15医学二(6)
第六名向林15高护二(12)
1500米(男)第一名汤官福15汽修二(4)
第二名李刚15园林(1)
第三名杨波15医学二(7)
第四名杨磊15园林(1)
第五名周兴旺15医学二(2)
第六名唐志望15汽修二(4)
5000米(男)第一名汤官福15汽修二(4)
第二名张煜15园林(1)
第三名张云15汽修二(3)
第四名王理乾15高护二(3)
第五名黎亮15医学二(9)
第六名彭国茂15汽修二(3)
铅球(男)第一名张震15园林(1)
第二名陈卫省14医学二(15)
第三名杨登伟15医学二15)
第四名马太旭15医学二(15)
第五名王旭14园林班
第六名杨文祥16园林班
跳高(男)第一名冯思民15高护二(7)
第二名严东东15医学二(7)
第三名莫江山15中护二(15)
第四名王治富15园林(1)
第五名牟东旭15医学二(6)
第六名杨波15医学二(7)
跳远(男)第一名李明宝15护理二1(9)
第二名王义鹏14园林班
第三名刘贤鑫14医学二(5)
第四名李前银15影像二(1)
第五名周广广15医学二10)
第六名彭红兵15医学二(3)
三级跳远(男)第一名程兴同15护理二(16)
第二名周亚15秋护一(4)
第三名禄尧15护理二1(5)
第四名吴昊14园林班
第五名徐兴林14园林班
第六名余登科15园林(2)
4×100米(男)第一名14园林班
第二名14医学二(5)
第三名15汽修二(4)
第四名15医学二(7)
第五名15高护二(14)
第六名15医学二(2)
4×400米(男)第一名15汽修二(4)
第二名15医学二(1)
第三名14医学二(4)
第四名14园林班
第五名15护理一(4)
第六名15医学二1(0
100()第一名王敏15高护二(4)
第二名彭兰媛15护理一(3)
第三名骆茶15护理二(7)
第四名申宝应15高护二(8)
第五名龙明菊15护理一(4)
第六名简婷婷16园林班
200()第一名王敏15高护二(4)
第二名郑欢欢15高护二(2)
第三名李光红16大专护理(2)
第四名田金香14医学二(3)
第五名龙立娟14医学二(2)
400()第一名雷鸣舒15护理一(1)
第二名丁玉琼14大专护二(3)
第三名王防英15高护二(9)
第四名冯玮玲15护理一(3)
第五名龙明菊15护理一(4)
800()第一名禄爱香15护理二(10)
第二名张翠15高护二(4)
第三名彭道敏15护理二(19)
第四名卢娟15护理一(3)
第五名冯雪15护理二(22)
第六名张静15高护二(8)
1500()第一名付文西14医学二(3)
第二名沙江15高护二(9)
第三名韩桃15护理二(14)
第四名尤仙娥15护理二(8)
第五名韦阿少15高护二(4)
第六名刘艳14大专护理(3)
3000()第一名李丽娟15护理二(19)
第二名杨文琴15高护二(6)
第三名冯雪15护理二(22)
第四名李小双15护理二(3)
第五名付文西14医学二(3)
第六名王小便15护理二(14)
铅球(女)第一名许艳15高护二(1)
第二名王婷婷15医学二(9)
第三名张静15高护二(8)
第四名廖文静14医学二(2)
第五名刘仕玲15中护二(11)
第六名叶成会15护理二(10)
跳高(女)第一名杨丽萍15护理二(4)
第二名刘芳15高护(10)
第三名刘菲15影像(1)
跳远(女)第一名吕佳佳14大专护理(4)
第二名曾小敏15高护二(8)
第三名蒋甜15护理一(3)
第四名彭兰媛15护理一(3)
第五名杨小莹15护理一(1)
第六名王小便15护理二(11)
4×100()第一名15医学二(6)
第二名15护理二(14)
第三名15高护二(7)
第四名15高护二(4)
第五名15高护二(8)
第六名15护理二(3)
4×400()第一名15高护二(4)
第二名15护理一(3)
第三名15护理二(4)班
第四名13大专护理(2)
第五名15护理二(8)

分享到: